Coracao De Copacabana
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Playa privada Playa |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
El apartamento Coracao De Copacabana Río de Janeiro se encuentra bastante cerca de la Avenida Atlántica y puede alojar hasta 4 huéspedes. Este apartamento goza de una ubicación privilegiada, a 7 km del Museo de Arte Moderno de Río de Janeiro y a 25 minutos a pie del Teleférico del Pan de Azúcar.
El apartamento de 38 m² está situado en el distrito El Bosque, a 1 km de Praia do Leme. El apartamento Coracao De Copacabana está situado a tan solo 350 metros del Paseo Marítimo de Copacabana, en los alrededores inmediatos de la estación de metro Cardeal Arcoverde. El Museo Histórico del Ejército y Fuerte de Copacabana también se encuentra a 2 km.
Esta propiedad cuenta con 1 dormitorio. Los visitantes del apartamento Coracao De Copacabana disfrutarán de la comodidad de un cuarto de baño con secador de pelo y toallas de baño.
El apartamento también incluye una cocina totalmente equipada amueblada con una mesa de comedor para uso propio. La estación de autobuses más cercana, BRS 2 Republica do Peru, está a 50 metros.
- Atracciones locales
- Playa Vermelha2,2 km
- Aruanã Park4,6 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont10 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II8 km
En el hotel
General
- Wifi
- Recepción 24 horas
- Se permiten mascotas
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Playa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Coracao De Copacabana?
Los huéspedes del apartamento Coracao De Copacabana pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Museo de Arte Moderno de Río de Janeiro, situado a 7 km. Otros lugares de interés son el Museo Histórico del Ejército y Fuerte de Copacabana ( 2 km) y el Teleférico del Pan de Azúcar ( 2,1 km). - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en este apartamento frente a la playa, Coracao De Copacabana?
El precio para reservar este apartamento frente a la playa, Coracao De Copacabana, es de 74 $. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al apartamento?
Sí, en el apartamento se admiten mascotas. - ❓
¿El alojamiento dispone de una cocina?
Sí, el alojamiento dispone de una cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento Coracao De Copacabana?
El apartamento Coracao De Copacabana consta de 38 metros cuadrados. - ❓
¿El apartamento Coracao De Copacabana dispone de un espacio ajardinado?
Sí, hay un jardín botánico en el apartamento Coracao De Copacabana.